★プライベートレッスン★
・人数・・・1名様~
・出張レッスンは2名様~ [ 出張費はご相談ください]
・参加費・・・2,000
・材料費・・・実費(700円~)
・持ち物・・・なし
・ レッスン時間・・・2時間
*時間内なら何個作ってもOK!
★家庭教育学級等 団体講習会★
・人数・・・30名様まで
・参加費・・・1500円
・材料費込
・持ち物・・・なし
・講習時間・・・2時間
・3タイプのストラップから1個制作
*詳しくは、お問い合わせください。
お問い合わせは、オーナーメッセージにてどうぞ!
・人数・・・1名様~
・出張レッスンは2名様~ [ 出張費はご相談ください]
・参加費・・・2,000
・材料費・・・実費(700円~)
・持ち物・・・なし
・ レッスン時間・・・2時間
*時間内なら何個作ってもOK!
★家庭教育学級等 団体講習会★
・人数・・・30名様まで
・参加費・・・1500円
・材料費込
・持ち物・・・なし
・講習時間・・・2時間
・3タイプのストラップから1個制作
*詳しくは、お問い合わせください。
お問い合わせは、オーナーメッセージにてどうぞ!
2011年01月26日
野菜deジェラート!
昨日、富士山ガーデンファームさんより届いた野菜deジェラート、早速頂きました

子供たちは、ベニアズマをチョイス!「お芋の味がする~!」と・・・
私もお味見しました!お芋の味を大切に甘さ控えめ。美味しかった~

バジルは1口食べた時、衝撃を受けました!初めて食べた野菜のジェラート・・・
バジルの香り&味が口の中にフワ~っとひろがり、大人なお味でした!
バジル好きな方には、たまんないかも

ホワイトコーンは、ホワイトコーンの甘みを感じる事のできるジェラートでしたぁ~
3つのジェラートに共通する事は、甘さ控えめ、後味すっきり!野菜のお味を感じる事が出来て、
なんと言っても体に良さそう
です!
自然な美味しさを体に取り込んでみたい方は、野菜deジェラート専門店のインターネット通販で!

子供たちは、ベニアズマをチョイス!「お芋の味がする~!」と・・・
私もお味見しました!お芋の味を大切に甘さ控えめ。美味しかった~

バジルは1口食べた時、衝撃を受けました!初めて食べた野菜のジェラート・・・
バジルの香り&味が口の中にフワ~っとひろがり、大人なお味でした!
バジル好きな方には、たまんないかも

ホワイトコーンは、ホワイトコーンの甘みを感じる事のできるジェラートでしたぁ~

3つのジェラートに共通する事は、甘さ控えめ、後味すっきり!野菜のお味を感じる事が出来て、
なんと言っても体に良さそう

自然な美味しさを体に取り込んでみたい方は、野菜deジェラート専門店のインターネット通販で!
タグ :野菜deジェラート
2011年01月25日
野菜deジェラートが我が家にも・・・
先ほどTOPページの最新記事で、ひーちゃんが富士山ガーデンファームの
「野菜deジェラートが当選しました」って記事を見つけて、いいな~と思ってました!
何を隠そう、私も応募していたのでした~
我が家は、ハズレなんだ~って残念がっていたら・・・
ピンポーンって!

願いが通じたのか、ジェラートが届きました
うれし~
お芋のアイスは、食べた事あるけど・・・ジェラートって初めて!
しかもバジルやホワイトコーンって、どんなお味かな~?
早く食べたいけど、家族の帰りを待ちます。
今夜は、楽しみ
感想は、後日!
お楽しみに
「野菜deジェラートが当選しました」って記事を見つけて、いいな~と思ってました!
何を隠そう、私も応募していたのでした~

我が家は、ハズレなんだ~って残念がっていたら・・・

願いが通じたのか、ジェラートが届きました

うれし~

お芋のアイスは、食べた事あるけど・・・ジェラートって初めて!
しかもバジルやホワイトコーンって、どんなお味かな~?
早く食べたいけど、家族の帰りを待ちます。
今夜は、楽しみ

感想は、後日!
お楽しみに

2010年12月25日
メリークリスマス
先ほど、クリスマスケーキを食べました・・・美味しかった~

クリスマスプレゼント・・・ネスカフェのバリスタ
これでカフェオレを入れて、ケーキと一緒に頂きました


幸せ~

皆さん、素敵なクリスマスを!

タグ :クリスマス