★プライベートレッスン★
・人数・・・1名様~
・出張レッスンは2名様~ [ 出張費はご相談ください]
・参加費・・・2,000
・材料費・・・実費(700円~)
・持ち物・・・なし
・ レッスン時間・・・2時間
*時間内なら何個作ってもOK!
★家庭教育学級等 団体講習会★
・人数・・・30名様まで
・参加費・・・1500円
・材料費込
・持ち物・・・なし
・講習時間・・・2時間
・3タイプのストラップから1個制作
*詳しくは、お問い合わせください。
お問い合わせは、オーナーメッセージにてどうぞ!
・人数・・・1名様~
・出張レッスンは2名様~ [ 出張費はご相談ください]
・参加費・・・2,000
・材料費・・・実費(700円~)
・持ち物・・・なし
・ レッスン時間・・・2時間
*時間内なら何個作ってもOK!
★家庭教育学級等 団体講習会★
・人数・・・30名様まで
・参加費・・・1500円
・材料費込
・持ち物・・・なし
・講習時間・・・2時間
・3タイプのストラップから1個制作
*詳しくは、お問い合わせください。
お問い合わせは、オーナーメッセージにてどうぞ!
2011年07月25日
パフェ気分♪
今日は、ムシムシ暑かった~
私は、午後から中学へ
三者面談&バザーの準備
私のギックリ腰で延期になってた三者面談・・・もちろん前後に面談は、入っておらず~。
ドキドキ。
成績の話は、10分!子供への叱咤激励5分ってとこでしょうか。
あとは、もろもろなんと1時間半
将来について、どうすれば本人の夢が叶うのか・・・
まっ 結局は、本人の努力次第なんですけどね!

面接後、ほっと一息・・・私は、ダブルマンゴーパフェ

お友達は、マンゴータルト・・・美味しそう

私は、午後から中学へ

三者面談&バザーの準備

私のギックリ腰で延期になってた三者面談・・・もちろん前後に面談は、入っておらず~。

成績の話は、10分!子供への叱咤激励5分ってとこでしょうか。
あとは、もろもろなんと1時間半

将来について、どうすれば本人の夢が叶うのか・・・
まっ 結局は、本人の努力次第なんですけどね!

面接後、ほっと一息・・・私は、ダブルマンゴーパフェ


お友達は、マンゴータルト・・・美味しそう

2011年05月28日
タリーズで!

昨日、タリーズコーヒーに行った時・・・
アイスクリームが食べたくて~


アフォガードは、好きなアイスを2つ選んで、エスプレッソとホイップクリームをかけてもらいます。
アイスは、バニラとアーモンドキャラメルをチョイス

美味しかったぁ~

2011年04月15日
杉山フルーツ(生ゼリー)
生ゼリーで有名な 杉山フルーツさん
のゼリーを初めて頂きました!

先日、SEIBUで販売されると知って、開店時間に行ってみました。
予想通りの行列!
しかも「個数制限なし!」って・・・
買えるのかな~?と思いながら並んでいたら、30分で購入できました!
最後の方は、3時間待ちだったとか
今回、ミックス&デコポン&完熟パイン&マンゴーを購入!
家族全員、初めての杉山フルーツ生ゼリーに「おいし~
」と・・・
フルーツは、もちろん
ゼリーは、甘さ控えめなので後味すっきり。
見た目もきれいでオシャレ
体によさそ~な生ゼリー・・・オススメ
先日、SEIBUで販売されると知って、開店時間に行ってみました。
予想通りの行列!
しかも「個数制限なし!」って・・・
買えるのかな~?と思いながら並んでいたら、30分で購入できました!
最後の方は、3時間待ちだったとか

今回、ミックス&デコポン&完熟パイン&マンゴーを購入!
家族全員、初めての杉山フルーツ生ゼリーに「おいし~

フルーツは、もちろん

ゼリーは、甘さ控えめなので後味すっきり。
見た目もきれいでオシャレ

体によさそ~な生ゼリー・・・オススメ
